Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Fachwart
Badminton

Manfred Behrens

Lippeblick 30

46485 Wesel

Tel.: (0173) 9040780

Fachwart
Fußball

Werner Bohm

Schillstraße 11
46483 Wesel
Tel.:
(0281) 300 99 44

Fachwart Sportabzeichen

Ingo Hülsewede

Seydlitzstr. 30a
46485 Wesel
Tel.: (0281) 5 39 09

Fachwart
Tennis

Alfred Schumann

Pastor-Bergmann-

Str. 4A

46487 Wesel

Fachwart
Schießsport

Wilhelm Hüfing

Am Sportplatz 7
46499 Hamminkeln
Tel.: (02852) 28 30

Fachwart
Leichtathletik

Dieter Jantz

Am Neuen Busch 41
46485 Wesel

Fachwart
Reiten und Fahren

Jutta Engelmann

Loherweg 42
46485 Wesel
Tel.: (0281) 5 07 01

Fachwart
Tischtennis

Mathias Frensch

Friedensstr. 84e
46485 Wesel

Tel.:
(0281) 30 00 91 68

Vorstand des Stadtsportverband Wesel e. V.:

1. Vorsitzender

Frank Rothkopf

 

F.Rothkopf@SSV-Wesel.de

 

2. Vorsitzender

Walter Großmann

 

W.Grossmann@SSV-Wesel.de

 

Geschäftsführer

Wolfgang Hansen

 

W.Hansen@SSV-Wesel.de

   

Kassenwartin

Denise Weienberg

 

D.Weienberg@SSV-Wesel.de

 

Geschäftsstelle

Anja Rothkopf

 

info@SSV-Wesel.de

 

Beisitzerin

Bürgermeisterin

Ulrike Westkamp

U.Westkamp@SSV-Wesel.de

 
 

Sportlicher Leiter

Günter Kellendonk


 G.Kellendonk@SSV-Wesel.de

   

Stellv. sportlicher Leiter

Olaf Buschheuer

 

O.Buschheuer@SSV-Wesel.de 

 

 

 Jugendwart

Heinz-Gerd Külkens

 

H.-G.Kuelkens@SSV-Wesel.de

   

Frauenwartin

Erika Wigger

 

 E.Wigger@SSV-Wesel.de

 

Vertreterin Schulsport

Grundschulen

Monika Ißelhorst

M.Isselhorst@SSV-Wesel.de

   

Vertreter Schulsport

Weiterführende Schulen

Bertram Burgner

B.Burgner@SSV-Wesel.de